Киргизия и Таджикистан обсудили приграничные вопросы

Делегации двух стран выразили стремление к положительным результатам консультаций в духе согласия и добрососедства.

В городе Баткене 21 февраля вице-премьеры Киргизии Акрам Мадумаров и Таджикистана Азим Иброхим с участием руководителей Баткенской и Согдийской областей, районных силовых ведомств обсудили приграничные вопросы, сообщили в пресс-службе правительства

Киргизский вице-премьер Акрам Мадумаров отметил позитивные промежуточные результаты переговоров и необходимость продолжения консультаций до полного решения вопросов госграницы. 

— Мы приветствуем вас на нашей благодатной киргизской земле. Наши народы испокон веков жили в мире и согласии, вместе преодолевая все невзгоды. Мы выражаем уверенность, что сегодняшние трудности двух братских народов найдут свои оптимальные решения во взаимных интересах наших государств, — сказал Акрам Мадумаров.

Глава делегации Таджикистана Азим Иброхим выразил свою благодарность киргизской стороне за оказанный радушный приём и пожелал коллеге Акраму Мадумарову успешной деятельности в новой должности. Он подтвердил стремление таджикской стороны к положительным результатам переговоров с соседней Киргизией в духе дружбы и согласии.

Переговоры завершились обсуждением сторон вопросов поддержания стабильности и безопасности на приграничных территориях, а также программы следующих консультаций рабочих комиссий.

22 фев 2020, 15:47
Источник фото: gov.kg

Живая история Киргизии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Кыргызстанa