Премьер-министр обсудил факты гибели солдат Вооружённых сил Армении

Никол Пашинян ознакомился с обстоятельствами и причинами инцидентов, а также ходом возбужденных уголовных дел.

Премьер-министр Армении Никол Пашинян 17 февраля, на совещании с участием представителей Совета безопасности, военных и правоохранительных структур, ознакомился с обстоятельствами и причинами участившихся фактов гибели военнослужащих Вооружённых сил страны. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе главы правительства.

Глава правительства подчеркнул необходимость повышения воинской дисциплины и искоренение криминальных проявлений, неуставных отношений, фактов «деовщины» среди военнослужащих.

Никол Пашинян, на своей странице в Facebook, сообщил, что по результатам совещания были приняты значимые решения, в том числе и кадровые изменения.

Напомним, что в 2019 году в армии Армении был зафиксирован минимум боевых и небоевых потерь, всего 49 военнослужащих. На начало 2020 года уже зарегистрировано 13 смертей.

Добавим, что 17 февраля президент Армении Армен Саркисян обратился с посланием, в котором выразил искренние соболезнования родным и близким погибших военнослужащих.

— Армия – это опыт, учёба, воспитание, урок жизни и патриотизма, который непросто даётся, но необходим. Относитесь с ответственностью к вашей миссии, к вашим отношениям друг с другом. Помните, терпимость – доказательство силы, — говорится в обращении главы государства.

18 фев 2020, 10:40
Источник фото: primeminister.am