Путин считает отношения с Турцией конструктивными и добрыми

Российский лидер рассказал о хорошем шаге, сделанном вместе с президентом Турции.

Российский лидер Владимир Путин 19 января встретился в германской столице- Берлине, с турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом. Перед обсуждением ситуации по Ливии, президенты рассмотрели итоги двустороннего сотрудничества. Путин подчеркнул, что между Россией и Турцией сложились доверительные, добрые и конструктивные отношения. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе президента РФ.

Владимир Путин отметил, что Анкара и Москва работают вместе по широкому спектру направлений. Он констатировал, что диалог между сторонами идет далеко не всегда «гладко». Однако, представители двух государств научились договариваться, находить компромиссные варианты. По мнению российского лидера, это и есть пример конструктивного взаимодействия.

Отдельно президент России подчеркнул, что Анкара и Москва эффективно сотрудничают по вопросам международной политики. Речь идет о Сирии, ядерной программе Ирана и конфликте в Ливии.

Путин выразил мнение, что они с Эрдоганом сделали очень хороший шаг во время встречи в Стамбуле в январе 2020 года. Конфликтующие стороны прислушались к призыву двух лидеров, в результате чего в этой стране на севере Африки прекращены крупномасштабные боевые действия.

20 янв 2020, 10:12
источник фото: kremlin.ru