Важность демографии для России отметил Рамзан Кадыров

Лидер Чечни подчеркнул, что население его республики активно растет, семьи будут получать поддержку от власти.

Чеченский лидер Рамзан Кадыров на своем Telegram-канале 15 января прокомментировал Послание Владимира Путина Федеральному собранию. Руководитель региона отметил важность того, что российский президент начал выступление с демографических проблем.

Кадыров выразил мнение, что численность населения, стимулирование роста рождаемости – эти два фактора являются важными условиями для экономического роста государства.

Глава региона отметил, что Путин уделяет повышенное внимание семье. Кадыров считает, что в таком случае разумно будет продумать вопрос организации в РФ института Уполномоченного по правам семьи при президенте России. Благодаря этому роль семьи в российском обществе станет выше.

Лидер республики напомнил, что Чечня занимает верхние позиции в рейтинге рождаемости, что не может его не радовать. Несмотря на тяжелое прошлое, численность населения в субъекте активно растет.

Кадыров пообещал и дальше оказывать поддержку семьям, учитывая, что заботу о каждом человеке в отдельности демонстрирует глава государства.

16 янв 2020, 10:51
источник фото: vk.com