В Душанбе откроются две выставки памяти художника Фарруха Ходжаева

Посетителям представят картины, выполненные художником в жанрах графики, живописи и керамики.

В Душанбе 13 января откроются две выставки известного художника Фарруха Ходжаева. Культурные мероприятия приурочены к памяти и 60-летию таджикского художника. Об этом сообщила пресс-служба Министерства культуры Таджикистана.

Первая выставка работ художника под название «Любовь к жизни» пройдёт в Государственном институте изобразительного искусства и дизайна республики. Выставка продлится до 25 января 2020 года.

Вторая выставка картин художника пройдёт в столичной гостинице «Серена». Здесь выставка завершит работу 1 февраля 2020 года.

― На выставке посетителям представят картины, выполненные Фаррухом Ходжаевым в жанрах графики, живописи и керамики, ― говорится в информации пресс-службы.

Напомним, Фаррух Ходжаев родился в 1960 году. Он окончил художественное училище города Душанбе и Львовский университет полиграфии. Долгие годы возглавлял Союз художников Таджикистана. Ходжаев неоднократно организовывал выставки своих картин в Таджикистане и за её пределами. Многие его картины находятся в международных музеях и в частных коллекциях по всему миру.

Умер таджикский художник 15 декабря 2019 года в Душанбе.

10 янв 2020, 16:31
news.myseldon.com

Живая история Таджикистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Таджикистанa