Сооронбай Жээнбеков провел первое совещание на посту президента Кыргызстана

Глава государства намерен продолжить работу в борьбе с коррупцией.

24 ноября президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков провел первое совещание с руководством своего аппарата, сообщает пресс-служба президента.

На встрече Сооронбай Жээнбеков обозначил краткосрочный план работы, отметил первоочередные цели и задачи, стоящие перед Аппаратом и требующие скорого исполнения.

Президент подчеркнул необходимость проработки мер, обеспечивающих, во-первых, преемственность курса  Алмазбека Атамбаева, направленного на развитие страны, и во-вторых, гарантирующих проведение нового этапа коренных реформ во всех сферах жизни страны.

— Необходимо доработать проект Стратегии устойчивого развития страны до 15 февраля будущего 2018 года, который был принят за основу на заседании Национального совета по устойчивому развитию Кыргызской Республики, — напомнил Сооронбай Жээнбеков.

Он также подчеркнул, что проект Национальной стратегии устойчивого развития на 2018-2040 годы должен быть принят в конце февраля следующего года.

Кроме этого, глава государства дал поручение в ближайшее время провести заседание Совета безопасности Кыргызской Республики, где будут обозначены основные направления дальнейшей борьбы с коррупцией.

— В нашей стране в последние годы была проведена жесткая борьба с коррупцией, которая создала все условия для очищения общества от коррупционных явлений. Мы должны продолжать неустанную борьбу с коррупцией, — отметил Президент.



Живая история Киргизии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Кыргызстанa