Украинский депутат Давид Арахамия назвал нормальную зарплату парламентариев

Сам нардеп заявил, что считает себя небедным человеком, деньги может тратить на благие цели.

Деятельность депутатов Верховной Рады Украины напрямую зависит от размера их зарплат. Такую позицию озвучил 26 декабря глава парламентской фракции «Слуга народа» Давид Арахамия. Парламентарий дал понять, что, если у населения высокие ожидания от нардепов, то жалованье должно быть в пределах 70-100 тысяч гривен, пишет «НВ».

Далее, политик заявил, что зарплата народного избранника – вопрос весьма деликатный. Арахамия прямо сказал, что затрудняется конкретно ответить: может ли парламентарий получать высокую зарплату, если население живет бедно.

Говоря о себе, политик признался, что он – небедный человек. Он в состоянии не думать о размере депутатской зарплаты, которую, по его словам, тратит на благотворительность.

Что касается соратников по фракции, то Арахамия рассказал, что в основном, они – «простые ребята». Тем, кто переехал из регионов в столицу с семьями, порой, приходится трудно.

Добавим, что своей зарплатой ранее был недоволен глава украинского минюста Денис Малюська. Он допустил вероятность своего увольнения по этой причине.

26 дек 2019, 14:09
источник фото: facebook.com