Туркменистан отремонтирует железную дорогу Серхетабат — Тургунди в Афганистане

23 ноября Министерство железнодорожного транспорта Туркменистана и администрация железнодорожного транспорта Афганистана подписали документ о проведении туркменскими железнодорожниками капитального ремонта отрезка железнодорожных путей между пограничными пунктами Серхетабат — Тургунди. Об этом сообщает корреспондент Centralasia.news в Ашхабаде.

Отметим, что для осуществления этого гуманитарного проекта туркменская сторона предоставит специалистов, материалы и оборудование.

— Опыт сотрудничества с Туркменистаном, прежде всего, факт открытия дороги Атамырат — Акина, стал для нас стимулом для реализации новых проектов в сфере железных дорог. Туркменистан в очередной раз оказывает нам неоценимую помощь. Мы ценим усилия страны в стремлении содействовать экономическому развитию Афганистана, потому, что для нас основа не только экономического развития, но и мирного сосуществления. Обновленная дорога будет содействовать развитию туркмено-афганских экономических связей, — рассказал местной прессе начальник управления инфраструктурой проектов Министерства финансов ИРА Антар Банай.

Добавим, что ранее туркменская сторона полностью обновила 2-х километровый участок железной дороги Серхетабат-Тургунди на общую сумму $550 000.

27 ноя 2017, 06:40

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa