Бизнесмены Туркменистана побывали с ознакомительной поездкой в США

На мероприятие, организованное в рамках проекта USAID CTJ съехались представители бизнес-сообщества пяти государств Центральноазиатского региона и США.

Бизнесмены Туркменистана с 1 по 7 декабря находились в рабочей поездке в штате Вирджиния. На базе офиса Глобального холодового альянса (GCCA) в городе Арлингтон представители частного сектора Туркменистана были ознакомлены с функционированием, эксплуатацией и настройкой современных средств холодной цепи на развитых рынках, а также со способами создания ассоциаций, развития регионального партнёрства. Об этом сообщает интернет-издание SNG.Today.

На мероприятие, организованное по проекту USAID CTJ, в рамках региональной инициативы С5+1 съехались представители бизнес-сообщества пяти государств Центральноазиатского региона и США.

Данная инициатива представляет собой платформу для обсуждения вопросов, представляющих взаимные интересы.

Отметим, что цели проектов С5+1 ― это улучшение конкурентоспособности экономик Центральной Азии и содействие развитию транспортно-логистической отрасли региона, направлены на: улучшение транспортных и логистических услуг в Центральной Азии; сокращение барьеров в области внешней торговли, транспорта и логистики на уровне законодательства; увеличение экспорта плодоовощной продукции.

GCCA представляет все основные секторы холодовой цепи и объединяет партнёров для инновационного лидерства в индустрии продуктов с контролируемой температурой. Альянс стремится создать универсально прочную холодильную цепь, где каждый продукт сохраняет качество и безопасность. Основными партнёрами GCCA являются International Association of Refrigerated Warehouses (IARW), International Refrigerated Transportation Association Inc. (IRTA), Controlled Environment Building Association (CEBA), World Food Logistics Organization (WFLO).

Добавим, GCCA обслуживает более 1000 компаний пищевой промышленности в 71 стране, предоставляя услуги по доставке товаров. Растущая индустрия продуктов с контролируемой температурой ― одно из ключевых направлений деятельности GCCA. Холодовая цепь играет решающую роль в доставке безопасных, высококачественных продуктов питания и других продуктов потребителям по всему миру. GCCA также служит основным ресурсом для ознакомления с передовой практикой, практическим подходом и соответствием своим членам. Через образовательные программы и другие ценные ресурсы GCCA работает со всеми членами альянса.

12 дек 2019, 10:57
источник фото: gcca.org

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa