Бизнесмены Туркменистана приняли делегацию Австрии

Стороны обсудили планы сотрудничества в дистрибьюции безалкогольных напитков, поставки мясоперерабатывающего оборудования, рецептуры и комплексные решения для производства колбасных изделий, кондитерской продукции.

В Союзе промышленников и предпринимателей Туркменистана 4 декабря состоялась встреча с представителями деловых кругов Австрии. В состав делегации, возглавляемой вице-президентом Федеральной палаты экономики Австрии Рихардом Шенцем и директором отдела стран Восточной Европы и Центральной Азии внешнеэкономического департамента Грегором Постль, вошли представители более двадцати пяти крупных компаний, специализирующихся в различных областях экономики. Об этом сообщает пресс-служба СПП Туркменистана.

На встрече возможности туркменского бизнеса представили АОЗТ Turkmenawtoban, предприятия и хозяйственные общества: Jahan Gurluşyk, Beýik Ýüpek Ýoly, Arkadaş gurluşyk, Kämil market, Türkmen Akaba, Guş toplumy, Myradym.

Отметим, на встрече австрийскую сторону также представили руководитель торгового отдела посольства Австрии в Туркменистане Рудольф Талер, заместитель торгового советника дипмиссии Лиза Кронрайф, менеджер по маркетингу Татьяна Соколова.

В рамках встречи стороны конкретизировали планы сотрудничества в таких областях, как дистрибьюция безалкогольных напитков в Туркменистане, поставки мясоперерабатывающего оборудования, рецептуры и комплексные решения для производства колбасных изделий, кондитерской продукции. 

Участники также обсудили варианты сотрудничества в производстве высококачественной бумаги, картона, целлюлозы, и применения систем дорожного ограждения на автомагистралях Ашхабад ― Туркменабад, Ашхабад ― Туркменбаши, в области медпромышленности, строительства, металлургии.

Напомним, что в начале 2019 года глава Туркменистана подписал постановление, уполномочив акционерное общество закрытого типа Türkmen Awtoban осуществить проектирование и строительство автобана Ашхабад ― Туркменабат и его объектов. Церемония начала строительства прошла в январе. 

Как известно, Türkmen Awtoban заключил контракт с австрийской компанией VCE Vienna Consulting Engineers ZT GmbH, независимым высокотехнологичным инженерным бюро, которое призвано оказывать консалтинговые услуги и вести экспертизу по проектам строительства автобана Ашхабад ―Туркменабат и всех сопровождающих его объектов.

Добавим, общая протяженность высокоскоростной шестирядной автотрассы составляет 600 км. В строительстве новой магистрали участвуют хозяйственные общества Аltyn nesil, Hyzmat merkezi, Оguz ýol, ИП Nusaý ýollary и десятки туркменских субподрядных организаций.

07 дек 2019, 14:06
источник фото: centralasia.news

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa