В Минобразования Кыргызстана обсудили популяризацию японского языка в школах

Министр образования Каныбек Исаков и посол Японии Сигэки Маэда рассмотрели реализацию проекта грантовой программы «Корни травы и человеческой безопасности».

В Министерстве образования и науки КР 6 декабря прошла встреча Каныбека Исакова с чрезвычайным и полномочным послом Японии в Кыргызстане Сигэки Маэда. Об этом сообщает пресс-служба МОиН КР.

В начале встречи стороны отметили активизацию двустороннего сотрудничества, особенно по углублению изучения японского языка в Кыргызстане.

― Министерство образования делает акцент на разноязычном образовании в школах, а также привержено улучшению изучения японского языка, ― сказал министр.

В ходе встречи Исаков и Маэда обсудили реализацию японской грантовой программы «Корни травы и человеческой безопасности». В рамках программы в республике за последние пять лет оказано содействие в 11 различных проектах, в том числе в секторе образования.

Глава Минобразования порекомендовал дипломату рассмотреть проектное предложение по решению проблем с сейсмоустойчивостью кыргызстанских школ.

Добавим, основное направление помощи Японии республике сосредоточено на развитии транспортной инфраструктуры и сельских районов, устойчивом и сбалансированном экономическом развитии, укреплении демократии. Также, оказывается помощь в восстановлении социальной инфраструктуры (здравоохранение, образование) и повышении уровня жизни населения страны.

06 дек 2019, 16:36
источник фото: static-2.akipress.org

Живая история Киргизии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Кыргызстанa