Украина хочет активнее торговать с США - Алексей Гончарук

Премьер подчеркнул, что в стране ради этого готовы лучше защищать интеллектуальную собственность.

Украинский премьер Алексей Гончарук 4 декабря провел встречу с представителями Госдепартамента США: Филиппом Рикером и Джорджем Кентом. Одной из тем обсуждение стало развитие двусторонних отношений в сфере торговли. Руководитель кабмина подчеркнул, что Киев рассчитывает на наращивание объема торговли. Об этом centralasia.news сообщили в пресс-службе Правительства Украины.

Алексей Гончарук подчеркнул, что украинские власти благодарны Вашингтону за восстановление действия торговых преференций для украинских товаров. Он заверил, что в Украине будут приняты действенные меры, направленные на защиту интеллектуальной собственности. По его мнению, успех Киева в этом и будет способствовать расширению списка товаров, на которые будут действовать американские преференции.

Рассмотрели чиновники и перспективы партнерства в энергетической сфере. Руководитель украинского правительства отметил заинтересованность Киева в закупках у США природного газа.

Добавим, что премьер озвучил и надежду на то, что Вашингтон поможет дружественной стране получить статус участника партнерства расширенных возможностей НАТО.

06 дек 2019, 16:05
источник фото: kmu.gov.ua