Владимир Зеленский хочет жить и работать ради молодежи Украины

Украинский президент узнал, как сделать страну привлекательнее для молодых граждан.

Украинский президент Владимир Зеленский вместе с женой Еленой 20 ноября посетили Всеукраинский форум Национального совета детей и молодежи «Украина растет вместе со мной». Выступая перед юными гражданами, он подчеркнул, что хочет жить и работать ради них. Об этом centralasia.news сообщили в пресс-службе президента Украины.

По словам главы государства, он смотрит на участников мероприятия и понимает, что они представляют энергичную, амбициозную и красивую страну. Зеленский связывает это и с тем, что Украина действительно является европейской, демократической, инновационной. 

Президент призвал молодых украинцев активно включаться в политическую жизнь родины. В то же время он констатировал, что по разным причинам юные граждане покидают страну. Сейчас перед властями стоит задача – обеспечить достойные условия, чтобы молодежь не хотела покидать родную землю.

Глава государства поинтересовался у детей, что надо сделать для этого. Ответы сводились к следующим вариантам: обеспечение доступности высшего образования, рост заработной платы в Украине, участие подрастающего поколения в принятии решений в масштабах страны.

21 ноя 2019, 15:36
источник фото: president.gov.ua