Роспатент назвал самую необычную запатентованную разработку 2019 года

О сферах, из которых поступает наибольшее число заявок на патент, рассказал руководитель ведомства Григорий Ивлиев накануне форума «Открытые инновации».

Организаций, стремящихся сохранить свою репутацию и защищающих свою продукцию товарным знаком в России становится все больше. Об этом заявил руководитель Роспатента Григорий Ивлиев в интервью перед началом международного форума «Открытые инновации», проходящего в Москве в период с 21 по 23 октября. Глава ведомства рассказал и о самой необычной заявке на патент, поданной в этом году, сообщает РИА «Новости».

«Мы выдали патент на зимний гаечный ключ. В ручке этого ключа имеется греющий элемент, а также у него правильное цветовое решение (красный), позволяющее не терять его из вида», - сообщил Ивлиев, отметив, что этот инструмент непременно оценят те, кому хоть раз приходилось что-либо прикручивать при температуре ниже минус 40 градусов.

Кроме того, глава Роспатента назвал сферы, откуда в этом году пришло наибольшее количество заявок на патенты. По количеству инновационных разработок в лидерах оказались специалисты из нефтегазовой отрасли, а также из медицины, сельского хозяйства и электротехники.

21 окт 2019, 13:06
Источник фото: hellobikeworld.com