Мобильный государственный «реестр секса» предложили создать в Украине

Автор внесенной в Раду инициативу считает это стимулом к созданию здоровой семьи. 

Инициатива создать добровольный реестр начала личных интимных отношений поступила в комитет Верховной Рады по правам человека. О получении такого письма 18 октября 2019 года рассказала на своей личной странице в соцсетях нардеп от «Слуги народа» Ирина Суслова, сообщает centralasia.news.

Нардеп охарактеризовала идею как «чудо-предложение», добавив, что можно тогда и любому украинцу выдать право стать субъектом законодательной инициативы: «лишь бы дурость каждого была видна». Сам автор небанальной мысли, киевлянин Андрей Хилько, дает обоснование концепции на личной странице в Facebook. В качестве краткого наименования он использует формулировку «реестр секса».

«Целью реестра является побуждение, поддержка граждан в создании и развитии здоровой семьи, безопасной интимной жизни», – описывает Андрей Хилько.

В мобильное приложение, необходимое, по словам автора идеи, для функционирования реестра будут добровольно вноситься ФИО, дата рождения и актуальный телефонный номер – только после двустороннего подтверждения с помощью смс-кодов пара сможет получить соответствующий статус. Предполагается, что это убережет людей от недобросовестных партнеров, не нацеленных на семьи, и уменьшит число проявлений педофилии.

21 окт 2019, 11:09
источник фото: ria.ru