Речь Ильхама Алиева о развитии экономики была прорывной - эксперт

Президент Азербайджана четко объяснил, каким должно быть экономическое развитие страны.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев 15 октября провел совещание с членами кабмина, посвященное экономическому развитию государства. Его выступление не осталось без внимания не только местных, но и иностранных аналитиков. Речь главы государства стала важной точкой отсчета для реалий новой программы реформ в республике, заявил 18 октября политолог Евгений Михайлов, пишет Vzglyad.az.

Характеризуя выступление, специалист подчеркнул, что оно было самым прорывным за всю историю постсоветского Азербайджана. Алиев четко расставил приоритеты в развитии государства, где ключевым стал рост доходов от ненефтяного сектора. 

По мнению эксперта, не просто так президент называл приоритетные направления для экономического развития, среди которых – сельское хозяйство. Ведь продукция азербайджанских фермеров отличается отсутствием нитратов и прочих вредных веществ. Именно поэтому Россия стала крупнейшим импортером овощей и фруктов из Азербайджана. Тем более, что экономическое сотрудничество между государствами активно развивается. 

18 окт 2019, 13:11
источник фото: president.az