Рейтинг Зеленского заметно понизился

Киевские исследователи опросили более тысячи совершеннолетних украинцев.

Рейтинг президента Украины Владимира Зеленского ощутимо просел за последнее время. Об этом centralasia.news сообщает со ссылкой на исследование Киевского международного института социологии (КМИС), опубликованное 14 октября 2019 года.

Социологи сравнили данные свежего опроса, проведенного с 9 по 11 октября, с результатами, полученными с 16 по 19 сентября. По телефону были опрошены 1200 совершеннолетних украинцев.

«Каждый десятый украинец (10 процентов) ничего не слышал о протестах 1-2 октября против плана президента Зеленского по завершению конфликта на Донбассе, которые происходили в Киеве и других городах Украины», – отметили в КМИС.

Положительное отношение к Владимиру Зеленскому в минувшем периоде показали 73 процента опрошенных, тогда как в этот раз речь только о 66 процентах. Также рейтинг понизился и у остальных членов тройки первых лиц государства: с 17 процентов до 10 процентов у главы правительства Алексея Гончарука и с 33 процентов до 27 процентов у спикера парламента Дмитрия Разумкова.

15 окт 2019, 15:55
источник фото: reuters.com