Киргизия и Азербайджан договорились о развитии двусторонних отношений

Сооронбай Жээнбеков встретился с первым замом премьер-министра Азербайджана.

Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков и первый заместитель премьер-министра Азербайджана Ягуб Эюбов провели встречу 7 октября 2019 года. Целью визита гостя из Азербайджана стало заседание межправительственной комиссии по экономическому и гуманитарному сотрудничеству между республиками. В ходе встречи высокопоставленные лица обсудили нынешний уровень торгово-экономических связей между их странами, а также наметили дальнейшие перспективы их развития. Об этом centralasia.news сообщили в пресс-службе главы Кыргызстана.

По словам президента, для его страны крайне важны взаимные дружественные и доверительные отношения с Азербайджаном. Он подчеркнул, что обе республики обладают большим нераскрытым потенциалом в области взаимовыгодных экономических связей. Для их развития необходимо заняться совместной разработкой и реализацией планов в сферах транспорта, энергетики, горнорудной индустрии, науки и медицины. Также следует уделить внимание реализации потенциала в туристической области.

В ответ Ягуб Эюбов заявил, что основой для дальнейшего развития двусторонних взаимовыгодных торгово-экономических связей станут братские взаимоотношения между их республиками.

Также первый заместитель премьер-министра Азербайджана от лица своего президента Ильхама Алиева, пригласил Сооронбая Жээнбекова в Баку на Саммит Совета сотрудничества тюркоязычных государств.

07 окт 2019, 22:50
Источник фото: president.kg

Живая история Киргизии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Кыргызстанa