В Туркменистане чествовали лучших работников различных сфер

Указ о вручении государственных наград 4 октября подписал президент Туркменистана в ходе заседания Конституционной комиссии.

В Ашхабаде в Центре общественных организаций 4 октября прошла церемония вручения государственных наград работникам различных отраслей народного хозяйства, сотрудникам министерств и ведомств, общественных организаций, творческим деятелям. Об этом сообщает «Туркменистан: Золотой век».

― Награды вручены за успехи в укреплении суверенитета нейтрального Туркменистана, приумножении его экономической мощи, реализации национальных программ по развитию сферы культуры и других отраслей, плодотворной государственной и общественной работе, ― пишет источник.

Соответствующий Указ о награждении был подписан президентом Туркменистана 4 октября в ходе заседания Конституционной комиссии.

― Я, как один из многих работников культуры, уже не один год провожу организационную работу по подготовке торжественных мероприятий. В этом году я выступал как хореограф грандиозного праздничного действа ― демонстрации трудящихся, посвящённой Дню независимости Туркменистана. Сейчас усиленно готовимся к Венскому балу, который пройдёт в конце октября в туркменской столице и соберёт многочисленных зарубежных гостей. Культурное сотрудничество имеет непреходящее значение в международном общении, ведь оно не имеет границ, ― рассказал номинант, артист балета Государственного культурного центра Туркменистана Гелди Ныязов.

Добавим, госнаграды получили активные участники в социальной жизни страны и особо отличившиеся в подготовке и организации праздничных мероприятий и торжеств, посвящённых 28-летию независимости Туркменистана.

05 окт 2019, 14:27
Источник фото: orient.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa