Белорусский лидер собирается укрепить взаимодействие с Украиной

Лукашенко предполагает, что с Зеленским будет проще договориться.

Президент Беларуси Александр Лукашенко 26 сентября 2019 года предположил, что решить проблемы во взаимоотношениях Киева и Минска будет гораздо проще с его украинским коллегой Владимиром Зеленским. Достичь взаимопонимания с Петром Порошенко не удавалось, пишет «Украинская Правда».

Лукашенко отметил, что за тот недолгий период, что Владимир Зеленский занимает пост президента Украины, точки соприкосновения двух стран уже нашлись. Начато решение негативных моментов. По признанию лидера республики, между Киевом и Минском достаточно нерешенных вопросов, но найти ответы на них во времена президентства Петра Порошенко не удалось.

По словам белорусского лидера, с Украиной он намерен выстроить независимые отношения. И даже тот факт, что современная политика диктует учитывать мнение США и РФ, не станет помехой.

Владимир Зеленский уже получил от Александра Лукашенко приглашение в Беларусь и с радостью его принял. Однако ситуация на украинско-белорусской таможне, в последнее время, ухудшилась. Из-за потока контрабандного оружия, Беларусь ужесточила контроль на своих пропускных пунктах.

26 сен 2019, 22:54
Источник фото: president.gov.by