Туркменистанцы участвуют в молодёжном форуме «СелиАс ― 2019»

Форум в Астрахани собрал более 300 представителей из Казахстана, России, Туркменистана, Донецкой и Луганской Народных Республик.

Делегация Туркменистана с 23 по 26 сентября принимает участие в Международном молодёжном проектном форуме «СелиАс ― 2019» в Астрахани. Об этом сообщает turkmenportal.com.

Нынешний форум собрал более 300 представителей из Казахстана, России, Донецкой и Луганской Народных Республик. Это молодые предприниматели, активисты студенческих и молодёжных общественных организаций и политических движений, представители студенческих отрядов, юные писатели, музыканты, хореографы, актёры, сценаристы, режиссёры. Форум впервые стал платформой для трёх самостоятельных площадок: экономической, гражданской и творческой.

Цель ― формирование единой площадки для самореализации молодёжи, коммуникации, обмена лучшими практиками, поддержки проектов, направленных на решение актуальных задач. А также создание эффективных механизмов включения молодых граждан в общественно-политическую, социально-экономическую, культурную жизнь региона и государства в целом.

― Я уверен, что сегодняшняя возможность, которая вам предоставлена, позволит реализовать все ваши идеи и проекты, которыми вы живёте, ― отметил на открытии форума губернатор области Игорь Бабушкин.

Делегаты пройдут обучение по различным направлениям: проектному, образовательному и досуговому. Они поделятся собственными идеями, которые поспособствуют развитию региона и страны. 

Отметим, в ходе форума лучшие инициативы получат гранты Федерального агентства по делам молодёжи и финансовую поддержку на продвижение бизнеса. 

Добавим, в рамках «СелиАс ― 2019» пройдёт Всероссийский форум молодёжных проектов. Форум проводится в Астраханской области с 2008 года. В течение 11 лет он стал брендом региона, приобрёл статус международного и объединил молодых людей из разных регионов России и ближнего зарубежья.

25 сен 2019, 17:21
Источник фото: kapital-rus.ru

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa