В Ашхабаде построены новые дома повышенной комфортности

Накануне празднования Дня независимости по всей стране вводятся в эксплуатацию новые социальные объекты.

В Ашхабаде 21 сентября состоялась церемония сдачи в эксплуатацию двух 9-этажных домов в жилом массиве Парахат - 7/3. 108- и 54-квартирных дома повышенной комфортности возвело производственное объединение «Аркачгурлушык». Об этом сообщает корреспондент centralasia.news в Туркменистане.

Новосёлов поздравили представители городского муниципалитета, общественных организаций, а творческие коллективы выступили с праздничной композицией.

― Завершился очередной этап строительства в микрорайоне. Дома жилого комплекса построены из современного и качественного материала. Здесь мы возвели современные жилые дома, для комфортного проживания жителей созданы все условия. Получить ключи от новых квартир ― это не только праздник для ашхабадцев, но и многовековая традиция празднования новоселья, которая имеет символический смысл добрососедства. Мы воодушевлены социальной политикой руководства страны, уделяющего самое пристальное внимание градостроительной программе столицы. Ведь основным ориентиром при застройке города является широкое внедрение инновационных технологий, передовых достижений научно­технического прогресса и лучшего мирового опыта в данной сфере. Ашхабад ― современный мегаполис с комфортабельными элитными высотками. Город, где более тысяч улиц, дорог, проспектов и магистралей. Это столица, в которой расположены десятки парков и скверов, зеленеют газоны, город, в котором постоянно появляются новые жилые кварталы, ― рассказал специалист ПО Эеберды Овлякулиев.

Как часть масштабной застройки микрорайона быстрыми темпами растёт новый жилой комплекс Парахат - 7/3, который возводится на территории общей площадью более 30 гектаров. За последние годы здесь введены в эксплуатацию более 100 девятиэтажных домов. Помимо строящихся, планируется возвести ещё 23 дома.

Добавим, накануне празднования 28 годовщины независимости по всей стране вводятся в эксплуатацию новые социальные объекты.

23 сен 2019, 18:07
Источник фото: turkmenistan.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa