Белорусский президент защитил учительницу из Гомеля

Александр Лукашенко устроил разнос чиновникам за несправедливое решение.

Учительница 15-й школы Гомеля невольно стала участникам скандала. Видео инцидента, где учитель с 36-летним стажем кричит на ученика попало в интернет. Женщина была уволена. О происшествии узнал и президент Беларуси Александр Лукашенко. Он заявил, что чиновники, уволив педагога, допустили ошибку и не увидели корень самой проблемы, сообщает ОНТ

О бардаке в белорусских школах Лукашенко говорил еще 1 сентября. Он уверен, что все начинается с издевательств над учителем. Кроме того, он уверен, что смартфоны с их расширенным функционалом лишь отвлекают детей от учебного процесса.

В адрес главы Гомельской области было сказано, что у него «пуля просвистела возле уха» и от увольнения его спасло лишь то, что свою должность он занимает сравнительно недавно.

Также президент отметил разницу сведений из «чистых и прилизанных» рапортов, которые ему подают, и реального положения дел. В связи с этими событиями, он предполагает, что новые программы, учебники и методички – впустую потраченные деньги. 

По итогу президентского вмешательства учительница была восстановлена на своей должности, а директор школы потерял свое рабочее место.

19 сен 2019, 22:30
Источник фото: president.gov.by