Плахотнюка похвалил экс-президент Молдовы

Владимир Воронин рассказал о том, во что бывший лидер ДПМ превратил партию, которую можно было бы закрыть еще раньше.

Экс-президент Молдавии Владимир Воронин похвалил Владимира Плахотнюка за «заслуги». Политик поделился мнением о том, что бывшему лидеру Демократической партии удалось сделать за время его нахождения «у руля». В интервью молдавской радиостанции Воронин сравнил деятельность ДПМ «до» и «после» Плахотнюка и рассказал о том, что думают представители партии о новом председателе, пишет «NOI.md».

«ДПМ нужно было похоронить давно, когда ею руководил великий  "мудрец" Дьяков и другие. Плахотнюк спас партию. Он поднял ее. По каким причинам – это другое дело. Нужно иметь немало способностей, что прийти в парламент с 19 мандатами, а в конце парламентского срока иметь 56 мандатов», - напомнил Воронин.

При этом, политик убежден, что Плахотнюк сумел превратить возглавляемую им партию в бизнес, при том, весьма прибыльный, но эту деятельность следовало бы прекратить по решению суда. Тем временем, Владимир Воронин сказал, что ему известно, что обсуждали представители ДПМ на последнем на данный момент съезде. Если верить словам политика, то среди этих вопросов обсуждалось и нежелание многих членов Демократической партии иметь бывшего премьер-министра Павла Филипа в качестве председателя.

16 сен 2019, 02:46
Источник фото: nokta.md