Туркменские таможенники участвовали в семинаре в Кыргызстане

В качестве лекторов выступили эксперты Всемирной таможенной организации.

Представители таможенной службы Туркменистана приняли участие в Региональном семинаре по обеспечению прав интеллектуальной собственности. Мероприятия состоялось с 27 по 29 августа в городе Чолпон ата (Кыргызстан). Об этом сообщает сайт customs.gov.tm.

На семинар организованный Управлением ООН по наркотикам и преступности съехались представители соответствующих структур и ведомств стран Центральноазиатского региона.

Основная цель мероприятия — обсуждение вопросов, связанных с правами интеллектуальной собственности, взаимный обмен опытом, а также изучение международной практики в этой области.

― В качестве лекторов выступили эксперты Всемирной таможенной организации. Специалисты презентовали доклады, охватывающие различные аспекты прав интеллектуальной собственности, выступили о новых контрафактных товарах, делали анализ продукций, дали описание ситуации в мире, ― пишет источник.

Участники представили краткие доклады об основных показателях национальных структур и о подходах в ведомствах в области интеллектуальной собственности.

04 сен 2019, 16:48
Источник фото: customs.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa