Стала известна дата премьеры сериала «Магомаев»

Первыми экранную историю любви великого азербайджанского артиста увидят зрители фестиваля в России.

Сериал «Магомаев» о жизни легендарного артиста российские зрители смогут увидеть раньше других, но не на телевизионных экранах. Историю удивительного человека, влюбленного в музыку и сумевшего найти любовь своей жизни, покажут в рамках фестиваля «Пилот», который будет проходить в городе Иваново в период с 20 по 22 сентября. Таким образом, зрителей ожидает практически эксклюзивный показ многосерийного фильма, который широкой аудитории представят немного позднее, сообщает «Trend».

Основную часть материала для нового проекта отсняли в Баку, в Москве и Зеленограде, дальнейшая работа кинематографистов и запись музыкальных сцен проводилась на одной из крупнейших московских киностудий. Создатели сериала старались подойти к делу максимально ответственно, причем, поддержала их в этом супруга Муслима Магомаева Тамара Синявская, с которой консультировались на всем протяжении съемочного процесса.

Не обошлось и без талантливых артистов, знакомых зрителю и тепло принимаемых критиками. Роль Магомаева исполнил сербский актер Милош Бикович, а композитора Александру Пахмутову сыграла известная актриса Мария Шалаева. В одном из интервью режиссер-постановщик проекта Дмитрий Тюрин признался, что результатом их работы должна стать романтическая музыкальная сказка о непростой истории любви, которая прошла через все испытания.

30 авг 2019, 17:25
Источник фото: trend.az