Москва и Киев почти договорились об обмене заключенными

Адвокаты россиян рассказали, когда отпустят узников украинских тюрем и почему журналист Вышинский не хочет участвовать в обмене.

Россия и Украина находится буквально в шаге от того, чтобы произвести обмен заключенными. Об этом сообщил адвокат, представляющий интересы россиян, Валентин Рыбин. По его словам, конкретные шаги в этом вопросе должны быть предприняты до конца этой недели, непосредственно переговорный процесс по вопросу обмена планируется продолжить во вторник, 27 августа, сообщают «Известия».

Более того, по словам адвоката, ведется целенаправленная работа по снятию обвинений со всех участников предполагаемого обмена. Таким образом, у тех, кто вернется на родину, будут исключено возникновение проблем, связанных с прежними обвинениями.

«Мы занимаемся вопросом процессуальной очистки тех, кто будет проходить через обмен. Это должно произойти», - отметил Валентин Рыбин.

Кроме того, представители журналиста Кирилла Вышинского на фоне предстоящего обмена заключенными заявили, что участвовать в этом главред РИА «Новости Украина» не будет. Вероятно, для него это стало принципиальным вопросом, и в ближайшее время Вышинский намерен продолжить отстаивать свою невиновность в украинских судебных инстанциях.

27 авг 2019, 03:21
Источник фото: 25.mk.ru