Стороннице Атамбаева пригрозили наказанием за ложь

Депутат парламента Кыргызстана может понести наказание за распространение ложной информации.

В Государственном комитете национальной безопасности 19 августа 2019 года напомнили депутату Жогорку Кенеша Ирине Карамушкиной об ответственности за распространение ложных данных. В ГКНБ подчеркнули, что озвученная Ириной Карамушкиной информация о гибели Курманбека уулу Миржана от рук спецназа не соответствует действительности, пишет «24.kg»

Минздрав республики предоставил официальное подтверждение, что во время столкновений в поселке Кой-Таш скончался только один человек, заместитель начальника ССН ГКНБ КР. Смерти других участников событий 7-8 августа не зафиксировано. В больницы за помощью обратились более 130 человек с различными повреждениями и травмами.

«Высказывание Ирины Карамушкиной можно назвать попыткой дезинформировать население путем распространения ложной информации. Есть госструктуры, которые могут предоставить объективную информацию по различным вопросам», — заявили в пресс-службе.

ГКНБ напоминает, что за распространение недостоверной информации предусмотрена ответственность в рамках законодательства страны.Ранее депутат парламента Ирина Карамушкина написала о гибели одного из сторонников экс-президента Атамбаева на своем официальном аккаунте в Facebook.

20 авг 2019, 23:00
Источник фото: ru.sputnik.kg

Живая история Киргизии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Кыргызстанa