В Астане в 2018 году в честь каждого новорожденного посадят дерево

Для проведения акции из бюджета столицы будет выделено $15 тыс.


В 2018 году в Астане стартует акция «Каждому новорожденному — по деревцу». Отныне в казахстанской столице в честь каждого родившегося будет сажаться деревцо. Данная акция в дальнейшем приобретёт традиционный характер. Об этом сообщает tengrinews.kz.

Для этой акции на территории зеленого пояса столицы выделен участок с небольшими саженцами 4-х и 5 лет. Ответственными за присадками являются родители новорожденных. Каждый младенец получит открытку с указанием точного местонахождения растения.

Организатор экологической акции — управление природных ресурсов и регулирования природопользования Астаны. Управление ежегодно будет согласовывать вопрос со всеми родильными домами столицы.

Напомним, что с намечающимся юбилеем столицы 6 июля 2018 года стартует новая программа озеленения под девизом «Один миллион деревьев».

Акцию «Каждому новорожденному — по деревцу» столичный муниципалитет проводит в том числе для озеленения города, приобщения жителей к экологической культуре и здоровому образу жизни. Координатор для проведения акции из бюджета столицы запросил более 5 млн тенге (более $15000).

25 окт 2017, 10:32

Живая история Казахстана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Казахстанa