Эмомали Рахмон встретился с премьером Южной Кореи

Ли Нак Ён впервые прибыл в Таджикистан с официальным визитом.

Президент республики Таджикистан Эмомали Рахмон 16 июля 2019 года провел встречу с премьер-министром Республики Корея. Господин Ён прибыл в Таджикистан с официальным визитом, сообщили centralasia.news в пресс-службе главы республики.

Встреча состоялась во Дворце нации. Речь шла как о нынешнем состоянии таджикско-корейских отношений, так и о перспективах. Было отмечено, что развитие сотрудничества с Южной Кореей является важной частью политики Таджикистана. От первого визита корейского чиновника ожидаются положительные результаты.

«Стороны пришли к мнению, что создана соответствующая договорно-правовая база для развития и расширения межгосударственных отношений, весьма значительна деятельность Межправительственной комиссии республики Таджикистан и Республики Корея по торгово-экономическому сотрудничеству, – отмечается по итогам встречи.

Глава Таджикистана и корейский премьер обсудили взаимовыгодные аспекты в областях политического и экономического сотрудничества, гидроэнергетики, банковской сферы, сельского хозяйства, туризма и культуры. Кроме того, в диалоге была упомянута идея создания в свободных экономических зонах Таджикистана совместных предприятий.

17 июл 2019, 11:29
источник фото: president.tj

Живая история Таджикистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Таджикистанa