События в Грузии похожи на провокацию - Матвиенко

Политик считает, что провокаторы наносят ущерб имиджу Грузии.

Антироссийские выступления, нападки и оскорбления в адрес России – все это происходит в Грузии последние 3 недели. Там сложилась взрывоопасная ситуация, заявила 10 июля спикер Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко. Она отметила, что нагнетание антироссийской истерии отвечает интересам деструктивных, антигрузинских сил. Об этом centralasia.news сообщили в пресс-службе верхней палаты парламента.

Политик считает, что разжигание русофобских настроений необходимо тем, кто предпочитает разделять и властвовать. Она напомнила, что события, начавшиеся в 20-х числах июня, произошли после того, как в Тбилиси побывал старший директор Центра имени Байдена Университета Пенсильвании Майкл Карпентер. За его плечами есть и работа на Пентагон.

Матвиенко выразила мнение, что все это «смахивает» на спланированную провокацию, как против РФ, так и против Грузии.  

Политик напомнила, что народы РФ и Грузии связывает многовековая дружба. Она призвала грузин не давать русофобам или неким внешним силам возможности лишить людей общего прошлого и мирного будущего. Матвиенко добавила, что деятельность провокаторов наносит ущерб имиджу Грузии на международной арене.

11 июл 2019, 15:59
источник фото: council.gov.ru