Путин потребовал обеспечить России технологический суверенитет

Страна обладает всем необходимым для достижения цели, заявил президент РФ.

В Москве 10 июля 2019 года прошла церемония обмена подписанными соглашениями о намерениях между кабинетом министров и крупными компаниями по развитию высокотехнологичных направлений. После того, как она закончилась, президент России Владимир Путин, обращаясь к правительству и компаниям с госучастием, заявил, что они обязаны активнее работать над развитием высокотехнологичных направлений, пишет ТАСС.

Путин подчеркнул, что подписанные соглашения являются лишь предварительными, а работать над вопросом необходимо уже сейчас. Причиной этого, по словам президента, является то, что в мире уже развернулась полномасштабная борьба за высокие технологии. По его мнению, тот факт, что подписанты уже нашли общий язык и движутся к единой цели — играет только на руку. Глава государства подчеркнул, что действовать нужно немедленно, и времени, чтобы «принюхиваться к теме» уже нет. 

Также, Владимир Путин обратил внимание присутствующих на то, что страна обладает всем необходимым для того, чтобы пробиться на вершину. 

«И школа хорошая, и мозги вправлены хорошо, начиная с детства в спецшколах», — отметил он.

Он потребовал от российского правительства приложить максимум усилий, чтобы РФ стала лидером в мировой гонке за высокими технологиями.

Кроме того, он заявил, что те компании-партнеры, которые будут развивать высокотехнологичные направления, получат от государства всю необходимую помощь.

10 июл 2019, 23:01
Источник фото: kremlin.ru