Президент Азербайджана встретился с итальянским министром

Джан Марко Чентинайо возглавляет министерство туризма, сельскохозяйственной, продовольственной и лесной политики.

Президент Азербайджанской республики Ильхам Алиев встретился с делегацией, прибывшей из Италии. Диалог с итальянским министром туризма, сельскохозяйственной, продовольственной и лесной политики Джан Марко Чентинайо состоялся 8 июля 2019 года. Об этом centralasia.news сообщили в пресс-службе президента Азербайджанской республики.

Двусторонние отношения между странами азербайджанский лидер оценил высоко, напомнив о прошлогоднем визите президента Итальянской республики Серджо Маттареллы. Как подчеркнул Ильхам Алиев, связи между республиками, в том числе в политической и экономической сфере, только расширяются. 

«Проводится конкретная работа по различным направлениям наших связей, и открылись новые возможности для сотрудничества. Итальянские компании долгие годы успешно работают в Азербайджане», – отметил Ильхам Алиев.

Министр Джан Марко Чентинайо поздравил главу Азербайджана с включением на 43-й сессии Комитета Всемирного наследия ЮНЕСКО сессии «Исторического центра Шеки вместе с Ханским дворцом» в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

09 июл 2019, 11:21
источник фото: president.az