Премьер-министр Кыргызстана прибыл в Сочи для участия на заседании СНГ

На саммите рассмотрят вопросы дальнейшего углубления взаимовыгодного партнёрства в рамках Содружества.

11 октября премьер-министр Кыргызской Республики Сапар Исаков прибыл в Сочи для участия в очередных заседаниях Высшего Евразийского экономического совета (ЕАЭС) и Совета глав стран–участниц Содружества Независимых Государств (СНГ), сообщает пресс-служба кыргызского правительства.  

В ходе саммита рассмотрят вопросы дальнейшего углубления взаимовыгодного партнёрства в рамках Содружества, а также адаптации его к современным реалиям.

В аэропорту сочинского аэропорта главу кыргызского Правительства встретил Губернатор Краснодарского края РФ Вениамин Кондратьев. В составе официальной делегации были министр иностранных дел Эрлан Абдылдаев, первый вице-премьер-министр Толкунбек Абдыгулов, постоянный полномочный представитель КР при Уставных органах СНГ Кубанычбек Омуралиев, Чрезвычайный и Полномочный Посол КР в Российской Федерации Болот Отунбаев, министр экономики Артем Новиков, советник Премьер-министра Талант Султанов и заведующий отделом международного сотрудничества Аппарата Правительства Айбек Айдарбеков.

Отметим, что ранее в Сочи должен был полететь президент Алмазбек Атамбаев, но он отменил визит из-за выявления фактов подготовки отдельными политиками беспорядков в день предстоящих в республике президентских выборов, которые должны состояться 15 октября нынешнего года.


Живая история Киргизии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Кыргызстанa