Недовольного «ветерана-афганца» Порошенко ударил и послал в Россию

Бывший президент Украины подчеркнул, что не надо мешать проведению митинга.

Петр Порошенко, хоть уже и не президент Украины, но с политической арены не уходит. Его деятельность неоднократно сопровождалась курьезами и даже весьма негативными моментами, которые были сняты на видео и попали в Сеть. На этот раз экс-лидер оказался в неприятной ситуации, оскорбив «ветерана-афганца». Инцидент произошел 27 июня в Волынской области, пишет «Под прицелом».

В этот день Порошенко выступал на митинге своей партии «Европейская солидарность». Его выступление крайне не нравилось стоявшему там мужчине, который громко выражал недовольство бывшим президентом, заявляя о том, что такому политику нет доверия.

К гражданину, как оказалось потом, председателю районной организации Украинского Союза ветеранов Афганистана (воинов-интернационалистов) Николаю Шевчуку, подошли полицейские, а потом и сам Порошенко. Политик ударил мужчину в плечо и заявил, что такому человеку не место в Украине, ему надо ехать в Россию и не мешать проводить митинг.

Позднее ветеран рассказал, что хотел понять, почему его обманывают и незаконно платят низкую пенсию, говоря, что денег нет.

28 июн 2019, 17:07
источник фото: reuters.com