Мехрибан Алиева приняла награду от ООН

Первая леди Азербайджана получила награду за развитие сферы госуслуг в стране.

В Баку 24 июня 2019 года стартовал Форум государственных услуг ООН. На мероприятии прошла встреча вице-президента Азербайджана Мехрибан Алиевой и заместителя генерального секретаря ООН по экономическим и социальным вопросам Лю Чжэньминя. Азербайджан был отмечен специальной премией ООН за развитие государственных услуг с внедрением цифрового управления. Награду из рук представителя ООН приняла первая леди республики. Об этом centralasia.news сообщили на официальном портале Мехрибан Алиевой.

Вице-президент Азербайджана поблагодарила представителя ООН за то, что именно республика стала в том году площадкой для проведения Форума государственных услуг ООН, и заявила, что это событие поможет активнее развивать сферу госуслуг в ее стране.

Благодаря странам-участницам Баку может получить дополнительный опыт. В своей речи Мехрибан Алиева отметила высокий уровень двустороннего сотрудничества между ООН и Азербайджаном.

Заместитель генерального секретаря ООН Лю Чжэминь поблагодарил за гостеприимство и организацию Форума. Он отметил высокую развитость сферы госуслуг в стране и заявил, что эти высокие показатели достигнуты благодаря президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву.

24 июн 2019, 22:56
Источник фото: mehriban-aliyeva.az