Армен Саркисян получил поздравления с днем рождения от глав государств

В числе адресантов – президент РФ Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин.

Ко дню рождения 23 июня 2019 года президент республики Армения Армен Саркисян получил ряд поздравительных посланий от государственных лидеров и глав организаций. Об этом centralasia.news сообщили в пресс-службе президента республики.

В числе поздравителей – президент Российской Федерации Владимир Путин. Он пожелал армянскому коллеге крепкого здоровья и успехов, а также подчеркнул роль в российско-армянских отношениях.

«Высоко ценим ту роль, которую вы играете в развитии дружественных, союзнических отношений между нашими странами, а также двустороннего сотрудничества в различных областях», – гласит послание от Владимира Путина.

Также среди адресантов и китайский лидер Си Цзиньпин. Он пожелал Армену Саркисяну благополучия и здоровья, напомнив о долгой истории сотрудничества.

«Армения является традиционным партнером сотрудничества для Китая, китайско-армянские дружественные отношения уходят своими корнями в далекое прошлое. В последние годы двусторонние отношения поддерживают позитивную динамику развития, и последовательно углубляется деловое сотрудничество», – подчеркнул председатель Китайской народной республики.

Президенту Армении исполнилось 66 лет.

24 июн 2019, 09:18
источник фото: parliament.am