Европейские игры должны приобщить белорусов к здоровому образу жизни

После масштабного мероприятия республике останется социальное наследие.

Руководство фонда «Дирекция Европейских игр 2019» в июне 2019 года рассказало редакции centralasia.news, как проведение масштабных международных соревнования в Беларуси повлияет на популяризацию здорового образа жизни в стране. 

«Мы надеемся, что II Европейские игры оставят не только материальное, но и социальное наследие, то есть, тысячи молодых людей будут приобщены к здоровому образу жизни.  Лучшие европейские атлеты послужат для них тем мотивирующим фактором, чтобы продолжить свою спортивную карьеру. Успешное проведение Игр повысит авторитет Беларуси на международной арене как спортивной страны», - подчеркнул представитель фонда Сергей Трофимович. 

Он уточнил также, что фонд, министерство спорта и туризма, а также Минский городской исполнительный комитет делают все возможное, чтобы все, что создавалось для Игр, потом досталось столице. 

«Например, ведется работа над тем, чтобы в городском транспорте белорусской столицы появился бесплатный Wi-Fi. В случае реализации этот проект послужит горожанам», - отметил организатор. 

Также в Студенческой деревне проведен капитальный и косметический ремонт общежитий с заменой мебели. Приведены в порядок прилегающая территория, стадион. Здесь после окончания Европейских игр будут проживать студенты вузов. Они будут пользоваться той инфраструктурой, которая останется после мероприятия.

18 июн 2019, 19:30
Источник фото: minsk2019.by