Всемирный банк рад помочь Азербайджану – Мерси Тембо

Региональный директор похвалила республику за успехи в экономическом развитии.

Региональный директор Всемирного банка по Южному Кавказу Мерси Тембо 9 июня 2019 года рассказала, каким видит сотрудничество финансовой организации и Азербайджана, поделилась впечатлениями о развитии экономики республики. Она отметила, что в рейтинге Doing Business страна-участница СНГ вошла в список самых динамично развивающихся стран, пишет Trend.az.

В рейтинге Doing Business Азербайджан переместился с 57 на 25 место. Таким образом, государство вошло в топ-10 самых динамично развивающихся стран. По словам Мерси Тембо, Всемирный банк очень рад таким переменам.

Финансовая организация продолжит помогать Баку во внедрении ключевых реформ, а также инвестировать в самые важные сферы деятельности Азербайджана.

Тембо рассказала, что в 2017 году специалисты ВБ очень приятно удивились, как местные власти решили проблемы в банковской сфере. После краха сразу 11 крупных банков Баку удалось быстро стабилизировать обстановку в финансовом секторе и внедрить реформы, которые пошли на пользу на экономике. 

10 июн 2019, 18:06
Источник фото: worldbank.org