Раздача жилья многодетным семьям стартовала в Казахстане

Сертификаты на новые квартиры начали выдавать нуждающимся в Нур-Султане.

Раздавать жильё многодетным семьям в Нур-Султане начали 4 июня 2019 года. В ходе празднования Дня Государственных символов Республики Казахстан акимат столицы раздаст 150 сертификатов на новое арендное жилье. Об этом centralasia.news сообщили в пресс-службе администрации Нур-Султана.

Арендное жилье в количестве 150 квартир будет выдаваться гражданам из категории малоимущих многодетных семей в рамках реализации программы «Берекелі баспана».

Выдача жилья пройдет в два этапа. До 17 июня можно будет собрать и предоставить все необходимые документы. С 15 июля начнется заселение квартир.

В акимате столицы акцентировали, что эти меры призваны в первую очередь улучшить жилищные условия многодетных малоимущих семей. Также это позволит поднять общий уровень благосостояния граждан страны и качество их жизни.

Новым жильем до конца года планируется обеспечить около 2 тысяч малоимущих граждан, многодетных семей и инвалидов. На данный момент в Казахстане очередь за новыми квартирами составляет 46 тысяч человек. Из них 3000  - это многодетные семьи.

04 июн 2019, 22:55
Источник фото: ru.sputniknews.kz

Живая история Казахстана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Казахстанa