Интеграция и партнерство крайне необходимы странам Евразии – Путин

Президент РФ объяснил, что поможет справиться с современными угрозами.

Форум «Один пояс, один путь» в Пекине собрал представителей десятков стран и организаций. В рамках мероприятия 26 апреля выступил лидер РФ Владимир Путин, который рассказал о важности интеграции на просторах Евразии. Он подчеркнул, что китайская инициатива могла бы стать отличным связующим звеном для заинтересованных стран континента. Глава государства обратил внимание, что Москва выступает решительно «за» интеграционные процессы. Ведь именно Россия продвигает инициативу Большого Евразийского партнёрства. Об этом centralasia.news сообщили в пресс-службе президента РФ.

Российские лидер не сомневается, что два проекта будут иметь много точек соприкосновения. В конечном счете, страны-инициаторы преследуют схожие цели. 

Путин подчеркнул, что интеграция, партнерство способны помочь государствам дать ответ на современные вызовы, например, торговые санкции и войны, протекционизм, которые становятся почвой для конфликтов, терроризма, экстремизма и нелегальной миграции. 

Вспоминая историю, российский лидер заявил, что были на евразийской территории войны, но в итоге, люди разных культур и религий все равно тянулись к миру, кооперации. Здравый смысл брал верх. 

Президент России подчеркнул, что Москва стремится к интеграции, чему может свидетельствовать создание ЕАЭС, где диалог ведется только на основах равноправия, уважения и законных интересов. 

26 апр 2019, 11:31
источник фото: kremlin.ru