В восточном регионе Туркменистана заработало новое здание отделения связи

В нем установлено современное цифровое оборудование от китайского производителя Huawei.

В Ходжамбазском этрапе Лебапского региона Туркменистана прошло открытие нового здания этрапского отделения связи. Обслуживаются 1 680 номеров, что значительно больше прежнего, но имеющиеся мощности позволяют значительно расширить это количество. Об этом сообщает корреспондент centralasia.news в Туркменистане.

Объект возведён по заказу Министерства промышленности и коммуникации строительными бригадами велаятского предприятия электросвязи «Лебаптелеком».

― Площадь отделения связи составляет 486 квадратных метров. Здесь установлено современное цифровое оборудование китайского производства Huawei, что значительно улучшило возможности междугородней и международной телефонной связи и скоростного Интернета. Его обслуживают 34 специалиста, предварительно прошедшие обучение, ― рассказал руководитель отделения связи Сердар Кулиев.

По словам Кулиева, с первых дней работы отделения связи к «всемирной паутине» были подключены свыше 100 пользователей. Помимо услуг связи, здесь будут оказывать и почтовые услуги, имеются факс, телеграф и отделение сотовой связи «Алтын асыр».

Добавим, что в новостройке просторные залы для обслуживания клиентов, служебные кабинеты, бытовые блоки. Прилегающая к объекту территория благоустроена и озеленена.

25 апр 2019, 13:33
Источник фото: Сentralasia.news

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa