Туркменистан и Франция рассмотрели взаимовыгодные контакты

Тема партнёрства предпринимателей двух стран нашла отражение в рабочей повестке МПК. 

Предприниматели Туркменистана 15 апреля приняли участие в третьем заседании Межправительственной туркмено-французской комиссии по экономическому сотрудничеству (МПК). На полях форума состоялась встреча председателя СППТ с руководителем французской компании Clenia, специализирующейся в производстве высококачественных строительных материалов. Об этом сообщает издание «Рысгал».

Отметим, что французскую делегацию возглавил Госсекретарь Министерства Европы и иностранных дел Франции Жан-Батист Лемуан. 

В заседании также приняли участие руководители и представители ряда госструктур двух стран, крупных французских компаний.

В ходе встречи участники рассмотрели очередные задачи наращивания двустороннего партнёрства и обсудили конкретные направления активизации контактов. 

В рамках обмена мнениями прозвучали предложения о расширении взаимодействия в топливно-энергетическом секторе, в частности, в области добычи и переработки газа, а также в сферах строительства, транспорта, космических и информационных технологий, развития предпринимательства и в области услуг.

Отмечалось наличие огромного потенциала для дальнейшего развития плодотворного торгово-экономического сотрудничества. В данном контексте подчёркивалась важность организации встреч между деловыми кругами двух стран, что будет способствовать реализации новых совместных проектов.

Добавим, что руководители ХО «Имдат Электроника», «Туркмен Транзит», «Акыллы Тилсимат», Туркменской логистической ассоциации в ходе встречи с представителями французских компаний, специализирующихся в области IT-технологий, рассмотрели вопросы сотрудничества по внедрению в Туркменистане передовых цифровых технологий.

22 апр 2019, 17:19
Источник фото: Сentralasia.news

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa