Внедрение цифровых технологий является актуальной задачей для Туркменистана

ХО «Туркмен Транзит» основан для работы в области информационных технологий и телекоммуникации.

В Марыйском велаяте прошла первая конференция «Цифровой Туркменистан». Форум организованный хозяйственным обществом «Туркмен транзит» нацелен на реализацию Концепции развития цифровой экономики в стране. Об этом сообщает корреспондент centralasia.news в Туркменистане.

Цель акции ― продвижение цифровых технологий, поиск партнёров и талантов в области IT ― технологий.

Первое тематическое собрание в конференц-зале отеля «Мары» объединило 50 представителей государственных и частных структур. Слушателям были представлены доклады, посвящённые вопросам кибербезопасности. Наши специалисты одним из первых в стране начали заниматься работами по внедрению электронного документооборота при помощи системного продукта управления бизнесом CRM «Битрикс 24», решениям для автоматизации деятельности масштабных производств, кассовым терминалам нового поколения и другими, ― рассказал представитель компании Айдогды Довлетов. 

Отметим, что «Туркмен Транзит» был образован и зарегистрирован в 2010 году для реализации идеи создания высокотехнологической компании, работающей в области информационных технологий и телекоммуникации. 

― Развивать инновационную цифровую экономику Туркменистана, создавая современные технологические решения, ― так позиционирует свою миссию «Туркмен Транзит». 

Компания является системным интегратором и осуществляет комплексные поставки оборудования ведущих мировых производителей высокотехнологического оборудования.

В 2018 году «Туркмен Транзит» внедрила систему менеджмента качества (СМК) и получила международный сертификат качества ISO 9001/2015, что свидетельствует об улучшении результатов деятельности компании и будет способствовать обеспечению прочной основы для её дальнейшего устойчивого развития.

Добавим, что проведение конференций запланировано во всех регионах страны. Следующая конференция пройдёт в Дашогузском велаяте.

21 апр 2019, 09:36
Источник фото: turkmenportal.com

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa