Таджикские милиционеры избили человека и теперь «давят» на него – адвокат

Обвиняемые сотрудники МВД продолжают стоять на страже закона.

В настоящее время Умед Хикоятов восстанавливается после избиения таджикскими милиционерами. Несмотря на то, что он в больнице, у него серьезные травмы, обвиняемые в избиении стражи порядка находятся на свободе. Они пытаются мешать следствию, оказывают давление на потерпевшего и его родственников, заявила адвокат Гулчехра Холматова. Она просит содействия прокуратуры, ведь на время следственных действий милиционеров надо арестовать, пишет «Озоди».

Защитник сообщила, что обвиняемые Сангинмуродзода и Додаров то угрожают, то «давят на жалость», чтобы жертва отказалась от претензий.

Холматова допускает, что заслуженного наказания милиционеры не понесут, подобное она видела не раз.

Примечательно, что милиционеры продолжают спокойно работать, потому что в УМВД Душанбе ждут результатов следствия, и только после судмедэкспертизы будут решать их дальнейшую судьбу.

Напомним, по словам потерпевшего, он справлял нужду из-за отсутствия туалета на берегу Душанбинки. Это увидели силовики, отвезли его в отдел и там избили. После чего отвезли Хикоятова в наркологическое отделение и затем сдали в вытрезвитель, где он уже не мог ходить. После того, как потерпевшего отправили в больницу, ему диагностировали серьезные травмы. Пострадавший потом сказал, что «ему сломали жизнь».

Версия милиционеров такова: пьяный гражданин нарушал общественный порядок. Никто его не бил.    

12 апр 2019, 04:51
источник фото: notorturetj.org

Живая история Таджикистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Таджикистанa