Ильхам и Мехрибан Алиевы поздравили родителей 10-миллионного гражданина

Родители 10-миллионного азербайджанца получили от президента сертификат на приобретение жилья.

Родители 10-миллионного азербайджанца 9 апреля 2019 года приняли поздравления от президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева и первой леди страны Мехрибан Алиевой. Молодые супруги Рауф Гасанов и Нигяр Оджагова пообщались с президентской четой. Об этом centralasia.news сообщили в пресс-службе азербайджанского лидера.

Ильхам Алиев поздравил новоиспеченных родителей с рождением здорового ребенка, которому повезло стать 10-миллионным гражданином Азербайджана. Мехрибан Гасанова была рождена 6 апреля 2019 года.

Президент вспомнил, что еще 9 лет назад, в 2010 году был рожден 9-миллионный житель республики. А это значит, что население страны растет, и благодаря этому государство крепнет. Кроме того, такой рост указывает на ощутимый социально-экономический прогресс в стране, отметил он.

Молодые родители признались президентской чете, что малышку назвали в честь первой леди Азербайджана и хотят, чтобы Мехрибан Алиева ее благословила. Супруга президента не стала отказывать и пожелала маленькой Мехрибан расти здоровой и счастливой.

Также, счастливые родители получили из рук президента сертификат, удостоверяющий, что их ребенок является 10-миллионным гражданином республики, и сертификат на государственное жилье. 

«Используйте в добрых делах», — сказал президент. 

В честь рождения 10-миллионного гражданина Азербайджанской республики в стране 7 апреля прошли праздничные мероприятия. В Баку в этот день состоялся концерт, завершившийся салютом.

09 апр 2019, 17:07
Источник фото: mehriban-aliyeva.az