Туркменистан и Италия обсудили партнёрство в области торговли

Стороны рассмотрели активизации сотрудничества по самому широкому спектру направлений, представляющих взаимный интерес.

В Союзе промышленников и предпринимателей Туркменистане 27 марта прошла встреча с делегацией Итальянской Республики во главе с заместителем МИД и международного сотрудничества Манлио Ди Стефано, прибывшим в Ашхабад с рабочим визитом. Состоялся обмен мнениями по вопросам развития партнёрства, передаёт sng.today.

Гостей приняли председатель, члены правления и руководители ряда отделов Союза и АКБ «Рысгал».

В ходе встречи делегация Италии, в состав которой вошли руководители государственных и частных структур, были проинформированы о крупных проектах туркменских предпринимателей, их экспортных возможностях.

Председатель Союза Александр Дадаев выразил признательность итальянским коллегам за долгосрочное партнёрство, в частности, по поставкам высокотехнологичного оборудования для производства кондитерских изделий, обувной и другой продукции.

Гости в свою очередь провели презентацию своих ведомств и предприятий, специализирующихся в области космических технологий и нефтегазодобычи, производстве стальной трубной продукции, сельскохозяйственного оборудования, удобрений, а также в сферах транспорта и связи, торговли и банковских услуг.

По завершении встречи участники констатировали наличие благоприятных условий для активизации сотрудничества по самому широкому спектру направлений, представляющих взаимный интерес.

01 апр 2019, 18:42
Источник фото: Сentralasia.news

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa