Еще один казахстанский спортсмен стал жертвой автоворов

Автомобиль олимпийского чемпиона Дмитрия Баландина лишился зеркала на перекрестке, где из-за тех же запчастей убили Дениса Тена.

 Олимпийский чемпион по плаванию Дмитрий Баландин стал жертвой автомобильных воров. С его машины, во время того, как владелец обедал с друзьями в кафе, украли дорогостоящее зеркало. О происшествии известный казахстанский пловец рассказал в разделе «сторис» на своей странице в Instagram.

«Одно зеркало стоит в районе 400 тысяч тенге. Мы сидели недалеко от того места, где убили Дениса Тена. Люди продолжают воровать зеркала и от этого возникает негодование. Народ у нас не меняется», - заявил Баландин.

В частности, на днях Дмитрий находился в одном из заведений в районе перекрестка улиц Курмангазы и Байсеитовой. Именно в этом районе  обедал и друг Баландина, Денис Тен в тот день, когда с его автомобиля таким же образом злоумышленники хотели украсть зеркала. В попытке помешать им, Денис был ранен, позднее он скончался в больнице.

В случае с Дмитрием Баландиным, автоворы успели сделать свое дело до того, как вернулся владелец машины, подаренной ему от государства за достижения на Олимпийских играх.

Реакция правоохранительных органов по факту кражи автомобильной запчасти у известного спортсмена последовала незамедлительно. В МВД уверяют, что лиц, причастных к инциденту, найдут и задержат быстро, так как на месте работали камеры наружного наблюдения.

01 апр 2019, 11:08
Источник фото: tengrinews.kz

Живая история Казахстана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Казахстанa