В Туркменистане пройдут выборы по отдельным избирательным округам

Для голосования созданы 222 избирательных участка.

В Туркменистане 31 марта состоятся выборы депутатов Парламента, членов халк маслахаты и Генгешей вместо выбывших по отдельным избирательным округам. Об этом сообщает turkmenistan.gov.tm.

В республике выберут трёх депутатов в парламент, 20 членов халк маслахаты и 102 члена Генгешей. Для выборов созданы 125 округов и 222 избирательных участка.

Участковые избирательные комиссии откроются в семь часов утра и проработают до 19 часов местного времени.

Отметим, что лицам, которые по каким-либо причинам в день выборов не будут находиться по месту жительства, за 10 дней было предоставлено право проголосовать досрочно.

― На одно место во всех округах выдвинуто по 2-3 кандидата от партий: Демократической, промышленников и предпринимателей и Аграрной, а также от групп граждан. Предвыборный процесс предусматривал широкий перечень мероприятий на различных уровнях, где важнейшая роль отводилась разъяснительной работе среди населения, ― рассказал представитель ЦИК Амангельди Гандымов.

По словам представителя со стороны ЦИК утверждены составы участковых избирательных комиссий. Для членов этрапских, городских и участковых комиссий, национальных наблюдателей были проведены обучающие семинары.

Наблюдение за ходом выборов осуществляет группа национальных наблюдателей.

31 мар 2019, 07:25
Источник фото: orient.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa