Туркменистан приобрёл глубинные насосы Пермской компании

Нефтедобытчики Туркменистана в рамках контракта получили первую партию штанговых глубинных насосов (ШНГ).

Госконцерн «Туркменнефть» для механизированного подъёма нефти из скважин в рамках контракта с «Пермской компанией нефтяного машиностроения» («ПКНМ») получил партию ШНГ. Об этом сообщает Информагентство «Девон».

Нефтедобытчики Туркменистана в начале года получили первую партию глубинных насосов отгруженных в декабре 2018 года от «ПКНМ». Контракт предусматривает поставки в течение всего 2019 года.  

— Туркменские нефтяники знакомы с нашей продукцией по результатам эксплуатации опытной партии ШГН, поставленных с 2016 года. Мы надеемся на продуктивное сотрудничество с нефтяниками Туркменистана, — сообщил руководитель среднеазиатского направления Константин Оляку.

По словам специалиста, реализация контракта позволит установить длительные партнерские отношения между производителем нефтепромыслового оборудования «ПКНМ» и Государственным нефтяным концерном Туркменистана.

Отметим, группа компаний «ПКНМ» работает с 1993 года. Партнерами компании являются ПАО «НК «Роснефть», Группа EDC (ООО «Буровая компания «Евразия»), ПАО «Лукойл», ООО «Газпром-бурение», ООО «Башнефть-добыча», АО «Сибирская сервисная компания», ООО «Эриэлл Нефтегазсервис» и др.

29 мар 2019, 18:51
Источник фото: vk.com

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa